En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

45 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

BRILLAT-SAVARIN Anthelme. Physiologie du goût...édition précédée d'une notice par M. le Baron Richerand; suivie de La Gastronomie, poème en quatre chants, par Berchoux.
Paris, Charpentier, 1842. In-12, demi-basane noire, dos lisse orné de filets, motifs et titre dorés, 476 pp. Reliure de l'époque.

Edition non citée dans Oberlé. Vicaire 117. Mouillures sur de nombreux feuillets, n'affectant pas le texte.