En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

170 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

BRUSSET, Paul. Gloire aux Vins de France.
Paris, aux Editions Le Document, 1937. In-folio de (19) ff., 32 pl., (2) ff., en feuilles, sous portefeuille de toile de jute à rabats ornée d'une composition estampée et d'une étiquette de titre.

Edition composée de 32 planches sous serpentes légendées. Tirage limité : un des 1000 exemplaires numérotés (n° 207) sur vélin d'Arches. Mors du portefeuille usagé, toile jaunie, excellent état intérieur.