En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

68 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

CADILHAC, Paul-Emile. A l'Enseigne de Bacchus. Variations sur les ordres bachiques de l’ancienne et de la nouvelle France.
Paris, Deux-Rives, 1953.- In-4 de 285 pp., 12 pl. h.t., et 4 en couleurs et 140 sanguines in-texte ., en feuilles, non rogné, couverture illustrée rempliée, sous chemise et étui cartonné de l’éditeur.

Edition originale ornée de 16 lithographies originales en couleurs d' André Galland, dont une en couverture et 4 en couleurs, nombreuses illustrations dans le texte. Tirage limité, un des 450 exemplaires numérotés (n°160/600) sur Annam de Rives.