En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

91 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

CARDELLI (pseudonyme de DUVAL, Henri-Louis-Nicolas). Manuel du Limonadier et du Confiseur.
Paris, Roret, 1851. In-12, demi-basane, dos lisse orné de filets dorés et pièce de titre et titre doré. Reliure de l'époque. VI, 516 pp. et 71 pp. de catalogue de la librairie Roret.

Nouvelle édition ornée de 6 planches dépliantes in-fine. Rousseurs. Reliure élégante en bon état.