En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

113 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

COSTE-FLORET, P. Procédés Modernes de Vinification. Les Vins Rouges - Les Vins Blancs.
Montpellier, Coulet & Fils et à Paris, Masson, 1907 et 1903. 2 volumes in-8, demi-basane rouge, dos à nerfs ornés. Pièces de titre de chagrin noir. VIII, 528 pp., 144 fig. in-t. pour les vins rouges; VIII, 441-(1) pp., 87 fig. in-t. pour les vins blancs. Reliure de l'époque.

Troisième édition pour les vins rouges et deuxième édition pour les vins blancs. Petits défauts d'usage, intérieur frais. Bon exemplaire.