En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

91 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

COSTE-FLORET, P. Vinification des Vins Blancs.
Montpellier, Camille Coulet et à Paris, Masson, 1895. In-8, demi-basane orange à coins, dos à 4 nerfs orné du titre doré. VIII, 341 pp. et 8ff. de publicités. Couvertures d'origine conservées. Reliure moderne.

Ouvrage orné de 36 figures dans le texte. Bon état.