En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

57 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

CURNONSKY, Prince des Gastronomes. La France Paradis du Vin; Le Bien Manger; La France Paradis du Vin et de la Bonne Chère.

Ensemble de 3 revues reliées ensemble. A Paris, l'Office d'Editions d'Art, 1931, 1932 et 1933. In-4, cartonnage demi-toile rouge, dos lisse orné du titre doré en long. Reliure de Dubois d'Enghien. Couvertures d'origine conservées. 38, 30 et 64 pp.

Editions originales. Bon ensemble illustré en couleurs.