En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

91 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

DAGE, René. Les Courtiers-Gourmets à travers les âges.
La Charité-sur-Loire, Delayance, 1935. In-4, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Couvertures conservées. 313 pp.

Edition originale ornée d'un frontispice en couleurs, de planches hors texte et de gravures dans le texte.
Tirage numéroté (n° 414/1500) hors commerce sur papier alfa des Papeteries de France. Dos insolé. Intérieur très frais. Bel exemplaire.