En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

91 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

DEGRULLY, L. Le Progrès Agricole et Viticole 1894.
Montpellier, Imprimerie Serre et Roumégous, 1894. In-4, demi-chagrin noir, dos lisse orné du titre et motifs dorés. 690 pp.

Année complète reliée des 52 revues hebdomadaires. Exemplaire orné de nombreuses planches en couleurs dont une dépliante, photos en noir, hors-texte. Très bon état.