En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

91 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

DEULIN, Charles. Comtes d'un Buveur de Bière.
Paris, Dentu, 1873. 6ème édition. In-12, demi-veau, dos à nerfs orné de 4 caissons à motifs dorés et pièces de titre dorés. 321 pp. Ex-libris de Roger M.E.Nicole.

Envoi-manuscrit non identifié (M.L.) : "En souvenir de mon professeur de droit Pierre Martin qui appréciait beaucoup ces contes". Bel état.