En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

57 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

DUBIEF, L.F. Le Liquoriste des Dames ou L'Art de préparer en quelques instants toutes sortes de liqueurs de table et des parfums de Toilette.
Paris, Hetzel et Cie, sans date (circa 1870). In-12, cartonnage beige postérieur, premier plat d'origine ré-encollé. VIII, 120 pp. et 64 pp. de catalogue de la Libraire Hetzel.

Nouvelle édition. Vicaire 288. Rousseurs.