En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

397 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

Paris, Rousselon, 1824. In-12, plein-maroquin bordeaux, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure moderne. X, 408 pp., 16pp. De catalogue, 1 planche dépliante. 2ème Couverture conservée.

Edition originale de la plus grande rareté, elle est ornée d'une planche hors texte dépliante.
Exemplaire dans une élégante reliure moderne. Une mouillure affecte une bonne moitié du volume (180 feuillets), Vicaire 289 (cite une 5ème édition).