En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

227 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

DUBOIS, Urbain et BERNARD, Emile. La Cuisine Classique, Etudes pratiques, raisonnées et démonstratives de l'École Française appliquée au service à la Russe.
Paris, Dentu, 1864. In-4, demi-chagrin brun, dos lisse orné de filets et titre doré. VII, 547 pp., Dessins et planches. Frontispice allégorique.

Seconde édition complète en un seul volume de ce traité magistral du service à la Russe. Rousseurs éparses. Vicaire 289-290, Bitting 132. Beau frontispice allégorique portant la date de 1864, 300 dessins et 60 planches.