En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

136 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

DUBUC. Mémoires sur l'Extraction et sur les Usages du Sucre Liquide des Pommes et des Poires.
Evreux, Ancelle, 1809. In-8, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure moderne. Couvertures bleues d'origine conservées. 48pp. et 32 feuillets blancs non chiffrés à la suite.

Edition originale. Mouillures sur les pages du faux-titre et titre sans affectation du texte. Bien relié. Inconnu des Biblio. gastronomiques.