En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

227 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

FOËX, Gustave. Cours Complet de Viticulture.
Montpellier, Camille Coulet et à Paris, Masson, 1886. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de motifs et titre dorés. VII, 852 pp. Edition ornée de 3 cartes en chromolithographie hors-texte (Il manque la carte n°1). 440 gravures dans le texte.

Bon exemplaire incomplet d'une carte.