En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

68 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

FOËX, Gustave et VIALA, Pierre. Ampélographie Américaine.
Montpellier, Bureaux progrès agricole et viticole, Coulet s.d. (circa 1884). In-12, broché, non rogné.

Deuxième édition ornée d'un frontispice. Quelques rousseurs.