En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

113 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

FRITSCH, J. Nouveau traité de la Fabrication des Liqueurs d'après les Procédés les plus récents. Avec 51 figures dans le texte.
Paris, G. Masson, 1891. In-8 de XI, 554 pp., demi-basane fauve, dos à nerfs orné de filets à froid, pièce de titre de cuir rouge. (Reliure de l'époque).

Edition originale ornée de nombreuses figures dans le texte. Bon exemplaire.