En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

68 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

GRANCHER, Marcel (DEJEAN Marius, illustrateur). Des Vins d'Henri IV à ceux de Brillat-Savarin.
Lyon, Editions Champs Fleuris, 1938. In-4, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs orné du titre et motifs "feuilles de vigne" dorés, couvertures et dos conservés et illustrés. Tête dorée. 185 pp.

Edition originale ornée d'illustrations en couleurs et en bistre de Marius Dejean. Tirage limité à 530 exemplaires numérotés (n°207/530). Très bel exemplaire.