En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

136 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

GUÉGAN, Bertrand. La fleur de la cuisine Française, ou l'on trouve les meilleures recettes des meilleurs cuisiniers, pâtissiers & limonadiers de France du XIIIe au XIXe siècle.
Paris, Aux Editions de la Sirène, 1920-1921. 3 volumes in-8, toile à carreaux de l'éditeur.

Unique édition de cet excellent recueil de recettes choisies dans les grands manuels, avec des notes historiques et biographiques. Bel ensemble. Bitting 204.