En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

136 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

GUYOT, Le Dr Jules. Sur la Viticulture du Nord-Est de la France.
Paris, Imprimerie Impériale, 1864. In-4, demi-basane noire moderne, dos lisse orné du titre doré. 287 pp., 1f.

Edition originale enrichie d'un bel envoi manuscrit de l'auteur à Monsieur Chassaigne-Gayon. Rares rousseurs éparses. Belle reliure moderne.
Bibliographie Vinaria 275.