En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

136 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

HERMANN-LACHAPELLE. Des boissons gazeuses aux points de vue alimentaire, hygiénique et industriel. Guide pratique du fabricant & du consommateur. Par MM. Hermann-Lachapelle et Ch. Glover.
Paris, chez les Auteurs, 1861. In-8, demi-chagrin noir, dos lisse orné de filets et titre doré, XVI et 205 pp. 4 pl. dépliantes et figures.

Edition originale. Vicaire 442.