En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

68 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

LAFFORGUE, Germain. Le Vignoble Girondin.
Paris, Louis Larmat, 1947. In-4, broché de XI, 319 pp. Couvertures imprimées en couleurs.

Edition originale ornée de 18 illustrations, 24 héliogravures hors-texte. Carte géologique en couleurs, dépliante, en fin d'ouvrage. Un des 180 exemplaires numéroté (n°52/180) sur Vélin-Roto Aussedat. Exemplaire non coupé. Bon état, quelques rousseurs aux couvertures.