En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

68 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

LE GUYADER, Frédéric, dit Fontenelle. La Chanson du Cidre préfacée par Jean des Cognets.
Saint-Brieuc, La Bretagne touristique, 25 juillet 1925 ; Petit in-4, broché, couvertures imprimées. XXX, 270 pp., 2ff.

Édition originale ornée de 60 compositions de Louis Garin, gravées sur bois par P.-J. Soulas. Un des 1200 exemplaires numéroté (n°135/1200) sur simili japon de chez Dujardin. Portrait de le Guyader en frontispice. Bél état.