En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

91 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

MARTINAND, V. Manuel de la Vinification.
Paris, Desforges, 1895. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure moderne signée Lamoureux. Couvertures conservées.

Edition originale ornée de 45 figures dans le texte. Très bel exemplaire.