En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

151 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

MAZARINADE. 2 Pamphlets contre MAZARIN, imprimés sous la Régence de LOUIS XIV (1643-1654) :
“ La JOYE publique sur le retour de la Paix “ - signé votre &&& D.P. - St Germain en Laye, le 2 Avril 1649 - 8pp in-4° - (réf: Moreau T2 p 82 N° 1739)
+ “Lettre burlesque à MAZARIN” (en vers) - Imprimé 8pp in-4° - 1649 - (réf: Moreau T2 p 107 N° 1816).