En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

68 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

MOUILLEFERT, P. Les Vignobles et les Vins de France et de l'Étranger.
Paris, Librairie Agricole, sans date (1891). In-8, demi-toile bordeaux à coins, à la bradel, pièce de titre noire orné du titre doré, au dos. VII, 560 pp.

Ouvrage orné de 7 cartes coloriées et de 117 figures dans le texte. Fortes mouillures à travers le livre sans affectation du texe. Reliure propre.