En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

113 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

OMBIAUX, Maurice des. Nouveau Manuel de l'Amateur de Bourgogne.
Paris, Rouart et Watelin, 1921. In-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné du titre doré. Tête dorée. 176 pp. Couvertures conservées. Reliure moderne.

Edition originale. Frontispice et ornements dessinés et gravés sur bois par Robert Bonfils. Bel exemplaire joliment relié.