En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

34 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

Paris, Furne, s.d. In-12, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Couverture sup. conservée, 164 pp.

Taité de l'analyse physico-chimique de la terre arable, la recherche et le dosage des principes fertilisants dans le sol et dans les engrais par des moyens simples et d'exécution facile. Intérieur très frais, bien relié malgré le dos insolé.