En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

45 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

ROOS, L. La Diffusion appliquée aux Marcs de raisins. Epuisement des Marcs sans pressoir.
Montpellier, Coulet et fils et à Paris, Masson, 1905. In-8, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure signée Lamoureux. Couvertures d'origine conservées. 157 pp. et 10 ff. de publicités in-fine.

Bel exemplaire orné de 43 figures dans le texte. Bel état.