En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

68 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

ROUEL, J. La Vigne et les Vins Allemands.
Coblence-Neuendorf, Imp. Daehler. 1950. In 8, demi-maroquin marine à coins, dos à 4 nerfs orné du titre doré, couverture supérieure conservée et illustrée. Reliure signée Lamoureux. 182 pp et deux pl. dépliantes.

Edition originale avec un envoi de l'auteur sur page de titre. Très bel exemplaire orné de très nombreuses planches hors texte de photographies.