En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

57 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

ROZET, Georges. La Bourgogne, Tastevin en main.
Paris, Horizons de France, 1949. In-4, demi-maroquin tabac à coins, dos lisse orné d'un décor vertical en cuir rouge, parsemé de points dorés et réhaussé de deux filets dorés verticaux. Premier plat d'origine conservé. 215 pp. Reliure moderne.

Belle édition illustrée, hors-texte de Régis Manset, bandeaux et lettrines de Jean Repessé. Très bel exemplaire.