En vente jusqu'au 17 Juillet 2019

Ajouter au panier

7 560 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

Sèvres, XIX° siècle, Manufacture Impériale
Bonbonnière de forme navette en porcelaine fond bleu céleste à décor sur le couvercle d'une scène de campagne napoléonienne et sur les flancs de paysages
Le tout dans des cartouches à encadrements dorés
Marque sur le revers
H 15, L 35, P 8 cm
Bonbonnière de forme navette