En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

1 134 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

Situle (vase pour transporter l'eau) du type de Vaengegaard, à anse mobile, reposant sur une base tripode
Bronze à patine de rivière 22 cm (sans la hauteur de anse)
Restaurations anciennes sur la base
Provenance ancienne collection française des années 40
Période gallo romaine I-IIIème siècle