En vente jusqu'au 31 janvier 2020

Ajouter au panier

441 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

Vase cultuel à anse et bec aviforme surmonté d'un cheval. Terre cuite à dépôts Amlash, Circa II-Ier millénaires avant J. C. L 30 cm
env Accidents et manques Cult vase with handle and aviformised beak surmounted by a horse. Terracotta with Amlash deposits, Circa II-Ist millennia before J. C. L 30 cm
approx Accidents and missing