Estimation : 250 € / 300 €

ABBAYE de FLAVIGNY-SUR-MOSELLE. Cuisine Pratique ou recueil de procédés culinaires faciles et économiques avec les meilleures recettes pour la Pâtisserie & la Confiserie.
A l'Abbaye de Favigny-sur-Moselle, 1903. XIX, 377 pp. Revue et augmentée. In-8, reliure moderne plein chagrin orange, dos à 4 nerfs orné des titres dorés.

Seconde édition. Rare recueil de recettes d'un couvent. Bel état.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes