Estimation : 2 400 € / 2 500 €

résultat non communiqué

Alberto GIACOMETTI
Bouquet de roses (1961)

Lithographie originale (imprimée dans les ateliers Mourlot)
Signée au crayon
D'une édition limitée à 23 exemplaires non numérotés
(Seul le justificatif était numéroté, une photocopie sera jointe)
Sur papier Japon nacré 31,4 x 25 cm

REFERENCES : Catalogue raisonné Lust #143

Excellent état

Alberto GIACOMETTI
Bouquet of Roses (1961)
Original lithograph (printed in Mourlot workshops)
Signed in pencil
Edition limited to 23 non-numbered copies
(Only the justification was numbered, a photocopy will be joint)
On nacred Japan paper of 31,4 x 25 cm

Excellent condition