Estimation : 12 000 € / 15 000 €

Adjugé 11 340 €

Résultat sans frais

Alfred Boucher (1850-1934)
Deux puttis s'embrassant
Grand groupe en marbre sculpté représentant deux enfants assis sur un tertre traité au naturel
Taille directe
Signé
Socle en bronze finement sculpté et ciselé à décor de frise de feuilles de chêne et glands
H 49, L 60, P 21 cm

Thème : Sculptures Ajouter ce thème à mes alertes