Estimation : 30 € / 40 €

AMER PICON.
Cartonnage publicitaire In-8, couverture supérieure illustrée. Paris, Devambez. Contenant 10 planches coloriées de DRANER et textes suivants :
Rondel de l'Amer Picon par Emile Bergerat. Ballade à la gloire du zeste d'orange et de l'Amer Picon par Hugues Delorme. Ballade impérative par Georges Docquois. Ballade de l'Amer triomphant par Louis Marsolleau.

Bon état malgré la couverture sup. tachée.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes