Estimation : 100 € / 120 €

AMERO, Justin. Les Classiques de la Table.
Paris, Firmin Didot, 1855. Nouvelle édition. 2 volumes in-12, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés des titres dorés. Têtes dorées. XVII, 554 et 529pp. Portraits. Reliure moderne.

Bel exemplaire avec portraits de Brillat-Savarin, Grimod de la Reynière, Docteur Gaubert, Prince de Talleyrand, le Marquis de Cussy, Antonin Carême, Berchoux, Colnet.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes