Estimation : 150 € / 200 €

Armand Rassenfosse (1862-1934)
Modèle s'étirant, 1928

Gravure originale à la pointe sèche imprimée en sanguine
Signée au crayon et également dans la planche
Datée 1928
Sur vélin 28 x 24 cm

Excellent état

Stretching model, 1928

Original dry point etching printed in sanguine
Signed in pencil, also in the plate
Dated 1928
On 28 x 24 cm vellum

Excellent condition