Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 1 600 €

Résultat sans frais

Bague en métal doré ornée d'émaux polychromes vert blanc et rouge et sertie d'une pierre principale imitant le diamant (moissonite) entourée de deux pierres taillées en coeur de même type Revers et anneaux également émaillé Travail d'Europe de l'Est, XIX° siècle Poids brut 7,74 g Gilded metal ring decorated with polychrome green, white and red enamels and set with a main stone imitating diamond (harvestite) surrounded by two heart cut stones of the same type Revers and rings also enamelled Travail d'Europe de l'Est, XIX° siècle Gross weight 7.74 g