Estimation : 16 000 € / 22 000 €

résultat non communiqué

Bar Art Déco à comptoir en zinc, appliques en zinc sculpté aux angles et plinthe de marbre rose.
Avec son miroir et ses étagères.
Epoque Art Deco, Fin des années 30.
L 225, P 88 cm le bar
H 238, L 238 le miroir étagères
Aménagé, rénové et fonctionnel.

Provenance: Une maison close de la Région Lorraine. Ce qui explique ses dimensions modestes.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes