Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Belle commode en bois de rose et palissandre la façade légèrement bombée ouvrant à cinq tiroirs ; le plateau en marqueterie de motifs de ferronnerie reposant sur des montants arrondis ; belle ornementation de bronze doré
Fin de l’ Époque Louis XIV, début de l’époque Régence vers 1710-1720
H 81, L 124, P 62,5 cm
Restaurations d'usage

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes