Estimation : 40 € / 50 €

BERGER, Adrien. Pratique des Vins.
Paris, Félix Alcan, 1907. Petit in-12, cartonnage postérieur à motifs. Pièce de titre en cuir rouge sur le premier plat. Couverture sup. conservée. 189 pp.

Seconde édition revue & augmentée, ornée de quelques jolies gravures dans le texte. Très bon état.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes