Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 400 €

[RELIURE] Bréviaire romain. Partie de printemps et d'été. Le Mercier, 1756. 2 vol. in-4 plein maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné, importante dentelle dorée en encdrement des plats, tranches dorées. Reliure attribuable à Douceur d'après une note au crayon. Bel exemplaire de ces deux volumes sur 4, de la bibliothèque Jacques Vieillard.