Estimation : 60 € / 80 €

resultat non communiqué

BRINGER, Rodolphe. Les Bons vieux plats du Tricastin. Pierrelatte (Drôme), "Les Amis du Tricastin", s.d. (circa 1930). In-12, demi-chagrin bordeaux, couvertures conservées dont la 1ère est illustrée d'un dessin en noir. 28 pp., 2 ff. n.ch. de publicités. Reliure moderne. E.O. L’auteur (1871-1943), journaliste, auteur, humoriste fondateur du « Canard Enchaîné » (alors « Canard Déchaîné »), décrit 30 recettes de son pays. Très bon état.