Estimation : 80 € / 100 €

Adjugé 40 €

CADET de GASSICOURT, Ch.-L. La Petite Ferme ou la Bonne Ménagère.
Page de titre manquante. 1821. In-12 de 430 pp. relié demi-basane noire à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure moderne.

Edition originale rare. Bon état.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes