Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 220 €

Camille Pissaro (18971-1961)
« Les faneuses », 1890 Eau-forte sur papier vergé
19,5 X 13,1 cm

Gustave Doré (1832 - 1883), d'après "Une salle de l'hôtel des ventes Drouot" Impression signée dans la planche extraite de l'Illustration
23,5 x 33 cm à vue
20 - 30 €

Tsuhugaru Foujita (1886-1968)
Sans titre
Gravure originale sur papier Japon numéroté et signé sur 10 exemplaires en chiffres romains en bas à droite
Editions Georges Guillot, Jean Cocteau Dragon des Mers
33 x 25 cm
(petite tâche entre les deux hommes à mi hauteur)

Ecole française vers 1900
Elégantes
Deux lithographies sur papier
21 x 19 et 26 x 17 cm
20 - 30 €

Jacques Villon (1875-1963)
La loge, d'après Renoir
Gravure numérotée et signée à 200 exem- plaires en bas à gauche, annotée contrôlée par Pierre Renoir en bas à droite
35 x 38 cm

Victor Vasarely (1906 -1997)
Sans titre
54,5 x 51,5 cm
Cadre en bois argenté

Go fried Salzmann (né en 1943)
New York
Sérigraphie sur papier et assemblage en relief signé en bas à droite et numéroté 9/30 en bas à gauche
74 x 61 cm

Christo et Jeanne Claude
"Le pont neuf, Paris" 1975 - 1985 Tirage photographique sur papier 61,5 x 93 cm

Victor Vasarely (1906 -1997)
Sans titre
33 x 31,8 cm
Cadre en bois argenté

Victor Vasarely (1906 -1997)
Sans titre
33 x 31,8 cm
Cadre en bois argenté

Victor Vasarely (1906 -1997)
Sans titre
33 x 31,8 cm
Cadre en bois argenté

Victor Vasarely (1906 -1997)
Sans titre
31 x 31,8 cm
Cadre en bois argenté

Valerio Adami (né en 1935)
Roland Garros, 1980
Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté 45/50 en bas à gauche
86 x 66 cm

Hervé télémaque (né en 1937) Roland Garros, 1988
Affiche
74 x 56,5 cm

Peter Klasen (né en 1935)
Sans titre
Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté 12/30 en bas à gauche
61 x 50 cm

Bibliographie: « les peintres impressionnistes », Théodore BURET, Edition Floury, 1923
Delteil, 1994