Estimation : 80 € / 100 €

Adjugé 50 €

Résultat sans frais

CARDELLI (pseudonyme de DUVAL, Henri-Louis-Nicolas). Manuel du Limonadier et du Confiseur. Paris, Roret, 1851. In-12, demi- basane, dos lisse orné de filets dorés et pièce de titre et titre doré. Reliure de l'époque. vi, 516 pp. et 71 pp. de catalogue de la Librairie Roret. Nouvelle édition ornée de 6 pl. dépliantes in- fine. Rousseurs. Reliure élégante en bon état.