Estimation : 25 000 € / 30 000 €

resultat non communiqué

Carmine Genua (XIX° siècle)
Buste d'écorché en marbre blanc de Carrare sur son piédouche tourné
Naples, XIX° siècle
78 x 50 cm
Un marbre similaire signé, avec de légères variantes, a été vendu chez Sotheby's NY en avril 2018 (Collection Victor A. Diaz) et a figuré à la foire de Maastricht en 2019

Thème : Sculptures Ajouter ce thème à mes alertes